Логин  Пароль 
 запомнить меня 

Правила форума

Данный раздел предназначен для обсуждения возрождённой ТР - и исключительно для этого. Любой оффтопик будет удаляться, для этого есть тусовка.

Специально для тех, кто не читал правила или FAQ: без патча Rangers Protect рекорд не пройдёт в таблицу. Совсем.

FAQ по таблице - здесь
Тема для обсуждения и комментариев - здесь

Пожалуйста, соблюдайте рубрикацию раздела, и, прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском - не исключено, что интересующий Вас вопрос уже обсуждался.

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 900 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.
Обсуждение ТР 
Автор Сообщение
Главный узурпатор всея СНК

Символ творца. Мастер многоходовочек (8.01.2018)
 26.12.2010, 11:36
Внимание! Данный FAQ актуален только для старой таблицы рекордов КР2 Доминаторы Перезагрузка.
Полноценный FAQ для таблицы рекордов КР HD Революция находится в разработке.

Эта тема - не FAQ! Все ответы на все вопросы - здесь. Если там, как Вы считаете, нет ответа на ваш вопрос - то задавайте его именно там, а не здесь. Оффтопик будет нещадно удаляться.

Актуальная версия защитного патча: 1.5. Брать тут. Играть БЕЗ патча = загубить рекорд.

Алерт! Если защита ругается на целостность rangers.exe, matrixgame.dll, и на прочие проверки - в первую очередь надо проверить контрольные суммы указанных файлов с эталонами (т.е. с теми, что хранятся на DVD), проверить машину на предмет наличия вирусни, и только потом кричать о том, что защита, дескать, кривая.

Да, разумеется, Avast и AVG совершенно не годятся для выполнения проверки - они не увидят не только руткита, но и даже не отреагируют на правку hosts.

Это важно:
- задашь вопрос, на который в FAQ есть ответ - получишь по лбу.

- не спрячешь лог под хайд - получишь по лбу.
- начнёшь оффтопить, вновь и вновь поднимая тему разрешённых и запрещённых игровых тактик - получишь по лбу; для этих разговоров есть отдельная тема
- сейвы можно таскать между идентичными копиями игры на разных компьютерах, аппаратной привязки нет

Правила приёма рекордов в ТР форума СНК-Games
1. Для отправки рекорда необходимо быть зарегистрированным на форуме СНК-Games.
2. Рекорд должен быть сделан на немодифицированной КР2ДП версии 2.0 с предварительно установленным патчем Rangers Protect. Рекорды, сделанные без этого патча, в таблицу не пройдут. Любые модификации игровых файлов приведут к тому, что рекорд будет считаться читерским, и в таблицу не пройдёт. Рекорды, сделанные на дополнении "Революция", в таблицу пока что не принимаются.
3. Улучшать уже отправленные рекорды нельзя. Один рекорд с одной галактики, никаких исключений.
3.1 Отправлять рекорды, сделанные на генерациях для чемпионатов, нельзя. В случае обнаружения отправки пользователем такого результата, рекорд навсегда будет исключен из таблицы, а пользователю будет навешен вечный "Слизняк Отто".
3.2 Отправлять рекорды, сделанные другими пользователями, нельзя. В случае установления факта того, что рекорд был сделан не его отправителем, номер галактики данного рекорда будет навсегда исключен из таблицы, а нарушителю будет навешен вечный "Слизняк Отто".
4. Отправлять нулевые (т.е. с результатом в 0 игровых очков) рекорды запрещено - никаких исключений.
5. При игре на рекорд нельзя пользоваться любыми другими сторонними патчами. Респатчем aka SR2 Resolution Patch можно пользоваться, начиная с версии защиты 1.5
6. Рекорд должен быть честным. Читерские рекорды, а также рекорды, сделанные с использованием каких-либо трейнеров (например, RCC или ArtMoney) в таблицу не пройдут.
7. Разбором спорных случаев (например, выявление факта того, что рекорд был сделан каким-то другим юзером на заказ) будет заниматься специальная комиссия в лице ru_maniac и Ostap_Blender. В случае, если игрок считает, что его рекорд был несправедливо отвергнут, ему нужно оставить заявку в теме обсуждения ТР

Вьювер рекордов игры Космические рейнджеры HD Революция:
http://snk-games.ru/files/scoreviewer_20_hd.7z - 7Z-архив, 967 Кб.

Новичок

07.01.2011, 01:55
Yakov :
У меня - есть.

я думаю Мреал имел в виду вьюер, а не просмотрщик результата

07.01.2011, 02:27
MASter-UA :
я думаю Мреал имел в виду вьюер

Если имелся ввиду инфотрейнер - то он тоже есть, нужен был для отладки защиты.

Пилот

Никто, кроме нас
Сообщение 07.01.2011, 09:36
Yakov :
Если имелся ввиду инфотрейнер - то он тоже есть, нужен был для отладки защиты.

А он в свободном доступе? И где его можно взять?

07.01.2011, 11:46
Mreal :
А он в свободном доступе? И где его можно взять?

Нет, это переделка инфовьювера Наркома - топорная, но вполне рабочая. В открытом доступе её нет.

Новичок

07.01.2011, 15:45
Yakov :
Нет, это переделка инфовьювера Наркома - топорная, но вполне рабочая. В открытом доступе её нет.

Может выкинешь, а то плохо без вьюера, долго просто, например галактику на 200% надо генерить, а так лень машиной времени + зонди пользоваться для проверки планет

07.01.2011, 16:08
Ну, все играли когда-то без вьюверов. Это интереснее, угу.
Нам это, повторюсь, нужно было только для того, чтобы дырки в защите заткнуть, и новые искать, а потому ни инфотрейнера, ни вьювера рекордов - хотя, последний, возможно я отдам КпЧ, если он им будет нужен, и то, исключительно с привязкой к железу - я в паблик не выложу.

Пилот

Никто, кроме нас
Сообщение 07.01.2011, 19:11
Это не интереснее, это дольше :)
Генерации просто проверялись вручную с помощью пробела :)

07.01.2011, 19:17
Тем не менее, я не считаю, что это повод выпускать в паблик тулзу, которая, потенциально, более "прожжёным" игрокам даст преимущество над теми, кто о такой штуке не знает.

Кстати, насчёт вьювера рекордов нового. В принципе, мы поговорили, и решили, что КпЧ его отдать можно - но только с аппаратной привязкой к машине.

Пилот

Никто, кроме нас
Сообщение 07.01.2011, 19:30
Наоборот получается. "Прожжёные" игроки получат информацию и без вьювера. А обычные игроки, которые наверняка поленятся проверять каждую генерацию, в своих рекордах потеряют

07.01.2011, 19:37
Вообще, своей целью при запуске этой ТР мы ставили минимизировать использование различных инфотулз в процессе игры, а потому нет никакого смысла изменять идее на полпути.

Новичок

07.01.2011, 23:08
Mreal :
Это не интереснее, это дольше :)

Полностью согласен.
Если сэйв-лоад с Наркомовским вьювером не работает, можно поставить две копии игры, копировать сэйвы и просматривать их на вьювере в одной из копий, а во второй играть чистый рекорд. Лишь мороки больше.

Интересно следующее: если ваша защита блочит рекорд при использовании трейнеров без привязки к определенному сейву, сыграв сперва "читерскую" партию, а потом начав новую "чистую" на рекорд, не испортится ли мой результат из-за того, что в предыдущей игре я пользовался вьювером?

07.01.2011, 23:13
BaStaraMuS :
Если сэйв-лоад с Наркомовским вьювером не работает, можно поставить две копии игры, копировать сэйвы и просматривать их на вьювере в одной из копий, а во второй играть чистый рекорд. Лишь мороки больше.

Я не спорю, гланды тоже можно удалять через задницу. Главное, что мейнстримовый игрок этим пользоваться не будет.

BaStaraMuS :
Интересно следующее: если ваша защита блочит рекорд при использовании трейнеров без привязки к определенному сейву, сыграв сперва "читерскую" партию, а потом начав новую "чистую" на рекорд, не испортится ли мой результат из-за того, что в предыдущей игре я пользовался вьювером?

Нет, у нас идёт привязка к конкретному сеансу. Если игра пометила сейв как читерский - она пометила только сейв, а не всю копию.

08.01.2011, 01:51
Ну-с, можно сказать, ТР полноценно интегрирована с форумом - в самой ТР в карточках рекордов есть ссылки на профили юзеров на форуме, а в профилях юзеров на форуме теперь есть ссылки на их рекорды, причем с указанием текущего места в рейтинге.

Низко кланяемся в ноги и говорим "спасибо" [user=5]Bret[/user].

Насчёт рейтинга команд: вероятно, мы внесём его в родмап, но пока, откровенно говоря, не до него - ещё кучу вещей в самой ТР нужно допилить, да и на форуме самом есть чем заняться.

Администратор

Своих первых рейнджеров я выпустил в 16 лет
 08.01.2011, 02:19
Yakov :
Ну-с, можно сказать, ТР полноценно интегрирована с форумом - в самой ТР в карточках рекордов есть ссылки на профили юзеров на форуме, а в профилях юзеров на форуме теперь есть ссылки на их рекорды, причем с указанием текущего места в рейтинге.

Низко кланяемся в ноги и говорим "спасибо" Bret.

:lasos-beer:
Yakov :
Насчёт рейтинга команд

А рейтинг отдельный пользователей входит в ваши планы уже? :lasos-smile:

08.01.2011, 02:27
Ostap_Blender :
А рейтинг отдельный пользователей входит в ваши планы уже?

Не беги впереди паровоза, задавит :lasos-devil:

Пилот

08.01.2011, 04:25
Кстати. Есть ли возможность удалять свои рекорды? Если есть, то безвозвратно ли, и таки как?

P.S. Ожидается ли запил наград в виде медалей, например, за 0 убитых, 0 считываний, самое быстрое прохождение, 100/1000/10000 сбитых домиков или в гипере и короче за всё выдющееся?

08.01.2011, 08:57
groteskus :
Кстати. Есть ли возможность удалять свои рекорды? Если есть, то безвозвратно ли, и таки как?

У меня такая возможность, разумеется, есть, но это в высшей степени ручная операция. Для пользователей такого не планируется.

groteskus :
Ожидается ли запил наград в виде медалей, например, за 0 убитых, 0 считываний, самое быстрое прохождение, 100/1000/10000 сбитых домиков или в гипере и короче за всё выдющееся?

FAQ читайте.

Пилот

08.01.2011, 09:27
а это когда вступает в силу?
snk-games.ru/forums/medals.php
:lasos-smile:

08.01.2011, 10:42
groteskus :
а это когда вступает в силу?

Когда руки дойдут до конца это всё допилить. Сейчас они автоматически не выдаются.

Ас

Золотой Кубок Воина. Первое место в актуальной таблице рекордов КР HD. Серебряный Кубок Ветерана. Вручается за выдающиеся достижения в деле борьбы с доминаторами и второе место в Галактическом Рейтинге Рейнджеров. Бронзовый Кубок Ветерана. За 3е место в таблице рекордов Космические Рейнджеры: Революция

Скромный гуру 200% :-)
 08.01.2011, 12:15
Добрый день. Яков, касательно вьюеров и тренеров - никаких допущений быть не может. Как только сделаешь поблажку (исключение) для кого-то - приблизишь конец (бессмысленность) ТР.
Вообще, разрабы из елементал достаточно долго доводили игру до ума, но функцию "безчитерской игры" (когда нельзя вводить коды и пользоваться хитрыми программами) для настоящих поклонников КР почему-то не предусмотрели. Опция "железная воля" (без возможности сохранения) есть, а для участия в чемпионатах по различным формулам (условиям) отсутствует.
Поэтому хочется пожелать создателям новой ТР успехов в творчестве, благодарных поклонников КР 2 и тесного сотрудничества с ребятами из катаури (ныне), в частности с Гусаровым (исходники и все такое).

Новичок

08.01.2011, 14:08
Robobrain :
в частности с Гусаровым (исходники и все такое).

Исходников у ДИМа нет, они есть только у даба, и гамми вроде, да и прав на них, даже если они есть у Гусарова, нет(у него только права на т.м. и вселенную вроде)

Добавлено спустя 4 мин. 50 сек.:
вот еще если читануть(например вертикс, для определения ГТУ), а потом загрузиться с сейва, то игра все равно будет паленой? :lasos-cry:

08.01.2011, 15:06
MASter-UA :
вот еще если читануть (например вертикс, для определения ГТУ), а потом загрузиться с сейва, то игра все равно будет паленой?

Если не рестартить машину - да.

Новичок

08.01.2011, 18:18
Yakov :
Если не рестартить машину - да.

всмысле? тоесть нужно после того как читанул, загрузился из сейва рестартнуть комп? :lasos-shock:

08.01.2011, 18:33
MASter-UA :
всмысле? тоесть нужно после того как читанул, загрузился из сейва рестартнуть комп?

Сорта. Только мы и это обойдём, не расслабляйтесь. Сейчас планируется реализовать фичу, чтобы все сейвы маркировались читерскими, если в принципе на конкретной копии игры был отработан хотя бы один чит.

Новичок

08.01.2011, 20:27
Слушай, а как по вашему потом проверить гту, черную дыру быстро просканить на выходы, если ни трейнера ни читов, и кстати, это выходит что я запорол игру себе...? или если читерить, загружаться, а потом перед созданием тусервер перегрузить комп то будет ок?

08.01.2011, 20:44
MASter-UA :
Слушай, а как по вашему потом проверить гту, черную дыру быстро просканить на выходы, если ни трейнера ни читов

Никак. Играйте головой.

MASter-UA :
кстати, это выходит что я запорол игру себе...?

Угу. Кстати, Наркомовский трейнер на нашем патче не работает вовсе - попросту не видит процесс игры из-за твиков в библиотеках - так что если ты вдруг им пользуешься - значит, ты не поставил наш патч, ввиду чего рекорд сразу идёт в помойку.

MASter-UA :
или если читерить, загружаться, а потом перед созданием тусервер перегрузить комп то будет ок?

Я хз, что понимается под "читерить, загружаться, а потом перед созданием тусервер перегрузить комп". Читы отслеживаются, попытка воспользоваться RCC - отслеживается, чит-очки за трейнер накручиваются, сейв запарывается, трейнер Наркома не работает вовсе.

Кстати, скоро защита будет обновлена капитально - в ней будет полностью отрублен RCC и доработана защита ПБ; разумеется, рекорды будут приниматься только с нового патча - сделанные на старой версии протекта будут идти при проверке в помойку.

Новичок

08.01.2011, 21:45
Yakov :
Я хз, что понимается под "читерить, загружаться, а потом перед созданием тусервер перегрузить комп"

нет, наркомовский я не юзаю, ты ж написал что он не работает, я имею виду сохранился, ввел чит ВЕРТИКС, посмотрел клас вертов, загрузил предидущую сохранку...
Yakov :
ак что если ты вдруг им пользуешься - значит, ты не поставил наш патч

ну я конечно не гений, но и не настолько тупой :lasos-laugh:

Yakov :
Кстати, скоро защита будет обновлена капитально - в ней будет полностью отрублен RCC и доработана защита ПБ; разумеется, рекорды будут приниматься только с нового патча - сделанные на старой версии протекта будут идти при проверке в помойку.

а можно будет хоть предидущие скинуть, до какого то числа, а то жаль угрохал на начало рекорда 10 часов...

Администратор

Своих первых рейнджеров я выпустил в 16 лет
 08.01.2011, 21:49
MASter-UA :
а можно будет хоть предидущие скинуть, до какого то числа, а то жаль угрохал на начало рекорда 10 часов...

О дате окончания приема рекордов со старой версии будет объявлено дополнительно.

08.01.2011, 21:55
MASter-UA :
нет, наркомовский я не юзаю, ты ж написал что он не работает, я имею виду сохранился, ввел чит ВЕРТИКС, посмотрел клас вертов, загрузил предидущую сохранку...

Будет нехорошо. Лучше не надо.

Новичок

08.01.2011, 22:04
Yakov :
Будет нехорошо. Лучше не надо.

всмысле? что ж тут нехорошего? я ж не користи ради, а узнать гту...

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 900 ] 
Перейти:  

Найти:
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.