Логин  Пароль 
 запомнить меня 

Правила форума

Данный раздел предназначен для обсуждения возрождённой ТР - и исключительно для этого. Любой оффтопик будет удаляться, для этого есть тусовка.

Специально для тех, кто не читал правила или FAQ: без патча Rangers Protect рекорд не пройдёт в таблицу. Совсем.

FAQ по таблице - здесь
Тема для обсуждения и комментариев - здесь

Пожалуйста, соблюдайте рубрикацию раздела, и, прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском - не исключено, что интересующий Вас вопрос уже обсуждался.

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ] 
FAQ по таблице 
Автор Сообщение
Главный узурпатор всея СНК

Символ творца. Мастер многоходовочек (8.01.2018)
 27.12.2010, 22:57
Часто задаваемые вопросы по таблице рекордов форума.
Если здесь, по Вашему мнению, нет ответа на нужный Вам вопрос - задайте его в теме, и мы разместим ответ на него в шапке.

Последнее обновление - 22 октября 2011 г.

Cписок вопросов и ответов :
Q: вопрос
A: ответ

Q: С какой версии игры принимаются рекорды?
A: КР2ДП 2.0 + патч Rangers Protect версии 1.5. Рекорды с обычной КР2ДП 2.0, как она есть на диске, или с дополнения "Революция" в ТР не пройдут никаким мылом.

Q: А что это за патч такой вообще?
A: Это новая библиотека защиты, которая закрывает все существующие лазейки для безнаказанного взлома игры в целях получения более высоких результатов при игре на рекорд. Без её установки рекорд не пройдёт проверку на честность, и не будет внесён в рейтинг.

Q: А этот патч не украдёт все мои адреса, пароли и явки?
A: Нет, нам совершенно не нужны Ваши личные данные. Впрочем, Вы можете не пользоваться патчем, если не доверяете нам.

Q: Как мне установить этот ваш патч?
A: Достаточно разархивировать два файла, содержащихся в архиве, в папку с игрой с перезаписью всех существующих файлов.

Q: А без него точно никак нельзя поиграть?
A: Нет. Ваш рекорд просто не пройдёт проверки на честность, и не будет внесён в общий рейтинг.

Q: А можно пользоваться при игре читами\трейнерами\ArtMoney\инфотрейнерами\патчем на высокое разрешение\ещё какой-нибудь ерундой?
A: Нет. Любая попытка воспользоваться читом, или влезть игре "под капот", приведёт к забраковыванию рекорда, как читерского.

Патчем на высокое разрешение можно пользоваться, начиная с версии протекта 1.5.

Q: А почему у меня внезапно упала скорость, начал протекать бак, уменьшился урон, сбросились навыки, etc?
A: Это реакция защитной системы на попытку жульничества. Не пользуйтесь читами или трейнерами, и все будет замечательно, мы обещаем.

Q: По какой формуле подсчитывается итоговый результат?
A: Да вот по этой:

Изображение

Для тех, у кого (возможно) не отображается картинка:
Очки = Опыт * (Сложность \ (100*max(7,(Время игры \ 365)^1.3))

Q: А как играть в окне?
A: Открываем cfg.txt, что лежит в папке с игрой, и дописываем в самый конец эту строку:

Код:
Window=Yes

Q: Ай, а почему у меня получается как-то так?

Код:
Rangers Protection System
Version=1.3

rangers.exe check ... ** crack detected
matrixgame.dll check ... ** crack detected
initialize keys ... ok
initialize code ... ok
initialize check ... ok
initialize structure ... ok
initialize protection class ... ok

* protection destroyed
* data cleaned
End

A: Наиболее вероятные (в порядке убывания вероятности) причины появления такого в логе протекта:

1) контрольные суммы файлов, напротив которых идёт ругань, не совпадают с эталонами; эталоны - это те, что лежат на лицензионном DVD "Перезагрузки"
2) поверх игры установлен патч на высокие разрешение, дополнение "Революция" или еще что-нибудь стороннее
3) ваша машина заражена вирусом

Если же вдруг у Вас и контрольные суммы совпадают, и поверх ничего не стоит, и машина чиста, как стеклышко - добро пожаловать в соседнюю тему, пишите багрепорт.

Q: Можно ли отправить рекорд, не регистрируясь у вас на форуме?
A: Нет. Только авторизованные пользователи могут отправлять рекорды в таблицу, а для авторизации, в свою очередь, потребуется профиль на форуме.

Q: А куда и что вообще отправлять-то?
A: После завершения партии, игра предложит сохранить результат прохождения в текстовый файл ToServerXX.txt, где XX - Ваше место в локальной таблице рекордов игры. После этого нужно открыть сайт таблицы, щёлкнуть по ссылке "Профиль", авторизоваться, и далее всё будет предельно ясно.

Q: А через какое время мой рекорд будет привязан?
A: Как только - так сразу. О дате привязки мы будем отдельно сообщать на форуме.

Q: Почему нет номинаций, как в старой таблице?
A: Они уже есть.

Все вопросы и жалобы на работу таблицы, функционал, и прочие радости - в соседнюю тему. Здесь оффтоп будет нещадно удаляться, а авторы - наказываться методами административного произвола.

Капитан

Космос - это безграничная красота...
Сообщение 22.08.2011, 13:36
ru_maniac :
А как играть в окне?
A: Открываем cfg.txt, что лежит в папке с игрой, и дописываем в самый конец эту строку:

Код:
Window=Yes

Всмысле играть в окне ? Можно это пояснить?

Командор

Сообщение 22.08.2011, 15:34
Skarlett7 :
Всмысле играть в окне ? Можно это пояснить?

В смысле не полноэкранном режиме, а оконном.

Капитан

Космос - это безграничная красота...
Сообщение 22.08.2011, 19:20
SergR :
В смысле не полноэкранном режиме, а оконном.

А для чего это? Для удобства?

Сообщение 22.08.2011, 20:56
Skarlett7 :
А для чего это? Для удобства?

Да, потому что на чистой КР2ДП при игре на рекорд нельзя пользоваться вайдскрин-патчем. Таким образом, окно - единственный вариант, при котором не придется тянуть 1024х768 на весь экран, убивая все качество.

Новичок

Сообщение 07.11.2011, 21:06
Патч Rangers Protect v1.5 :теперь в лог работы протекта выводится вся важная информация о партии: количество загрузок, показания некоторых служебных графиков (к примеру, теперь есть возможность определить, испорчен ли рекорд, прямо посреди партии), и некоторая другая информация

А как смотреть читерский рекорд или нет? Там все на английском . Какая строка должна быть "ок" ?

[Даблпост. Оригинал тут. Ostap_Blender]

Новичок

Сообщение 20.12.2011, 20:48
Вот у вас пишет
Q: А почему у меня внезапно упала скорость, начал протекать бак, уменьшился урон, сбросились навыки, etc?
A: Это реакция защитной системы на попытку жульничества. Не пользуйтесь читами или трейнерами, и все будет замечательно, мы обещаем.

Я не полюзуюсь читами и трейнерами, но у меня всьо падает, скорость, бак ...

Сообщение 20.12.2011, 22:55
somyk :
Я не полюзуюсь читами и трейнерами, но у меня всьо падает, скорость, бак ...

Достаточно или этого, или любой модификации игровых файлов.

Новичок

Сообщение 31.12.2011, 10:53
Я чего-то недогоняю. Если я прошел игру без патча, а потом его установил, то рекорд все равно не будет в таблице? И ещё, что значит "с перезаписью всех существующих файлов"? Как это сделать?

Сотрудник СНК-Games

Владыка Шестерёнок. За активнейшее содействие при запуске и дальнейшей модернизации форума.

kill'em all
Сообщение 31.12.2011, 11:02
EGORinich :
то рекорд все равно не будет в таблице?

Не будет
EGORinich :
И ещё, что значит "с перезаписью всех существующих файлов"? Как это сделать?

Это значит, что когда ты дважды кликнешь левой клавишей манипулятора типа мышь на иконке патча, то там может появляться окно, в котором будет текст "Файл *** уже существует. Перезаписать?" И везде надо выбирать кнопку "Ок"

Новичок

Сообщение 31.12.2011, 12:05
А если в игру запихиваешь свои квесты, то это тоже считается модификация игровых файлов или как там?

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.:
Когда я кликаю на иконку патча, он пишет: не удалось открыть файл

Модератор

For The New Lunar Republic
Сообщение 31.12.2011, 13:03
EGORinich :
А если в игру запихиваешь свои квесты, то это тоже считается модификация игровых файлов или как там?

Нельзя ничего не менять, не добавлять. Игра должна быть в первоначальном виде.
EGORinich :
Когда я кликаю на иконку патча, он пишет: не удалось открыть файл

Имелось ввиду, что при копировании файлов протекта в папку с игрой,нужно дать разрешение на замену существующих файлов.

Новичок

Сообщение 31.12.2011, 16:52
Понятно. Спасибо

Новичок

Сообщение 08.01.2012, 21:46
Все, прошел игру с патчем, создал документ ToServerXX, зашел на сайт таблицы, авторизовался. Когда я нажимаю Войти, то не происходит абсолютно ничего. Что делать дальше? Заранее спасибо.

Сотрудник СНК-Games

Символ творца. За разработку утилиты "Микроскоп", значительно облегчившей создание чемпионатных генераций КР2.

Шаман без бубна
Сообщение 08.01.2012, 21:53
Ну если ничего не происходит, - то ты еще не авторизовался. Как показывает практика, это бывает, когда неправильно введен логин и/или пароль. В твоем случае логин - 1365 (эта цифра - твой ID на форуме), а пароль - тот же, что ты вводишь, когда входишь на этот форум.

Сообщение 09.01.2012, 00:26
evilcoward, на самом деле, я уже не знаю, как чётче объяснить, как логиниться.

Новичок

Сообщение 13.01.2012, 20:13
СПАСИБО!!!

Пилот

Сообщение 15.06.2012, 09:47
Проблема с R%Protect.dll (порылся на форуме - не нашел).
Установил КР2ДП. Скачал архив с протектом и проверив контрольные архива (CRC) и фаЙлов (MD5), установил. Запустил игру, получил рабочий лог протекта, который потихоньку стал пухнуть от строк с цифирками.
Без проблем продвигал своего пирата к вожделенному богатству 3 дня и 3 ночи...
Обломался. Игра теперь не запускается с патчем.

Как выглядит:
При попытке запустить игру, крутиться процесс rangers.exe в диспетчере задач. Игрушка не стартует, процесс в диспетчере не убиваетсяю. Постоянно подергивается хард. Ждал и 10 минут и 2 часа. Приходится перезагружаться, при этом мелькает сообщение, что система дала сбой при инициализации приложения (оперционка не может корректно рестартовать).
В журналах XP ничего нет по этому поводу. Включение своего дебаггера в cfg.txt тоже ничего не дает.
Переставил игру, установил протект, не запуская скопировал сейвы и логи. Тот же отрицательный результат.
XP SP3 рабочая, незагаженная. Выходил из программы корректно. Ничего на раздел с игрой не устанавливал. В систему библиотек и мусора не заносил. Окромя браузера вообще ничего не запускал в промежутке с рабочей игрой и возникновением этой проблемы. Железо современное. Антивируса и обслуживающих программ в трее и автозагрузке нет.
Где в каком направлении ковырять?
Единственно, - удалил с десяток промежуточных ненужных сейвов прямо из игры, но я удалял и ранее таким образом и нормально все было.
/Обиднее было бы к концу игры получить такой результат, хотя и эту игру жалко - старт был очень удачно сгенерирован/.

[Прошу обсуждение данного вопроса перенести в соответствующий тред %-6]

Капитан

Владыка Шестерёнок. За разработку и поддержку Таблицы Рекордов форума СНК- Games, а также длительную работу на благо Союза.
Сообщение 15.06.2012, 21:53
Прикрепи, пожалуйста, все логи, сгенерированные игрой во время сессии. И более полную информацию о системе, на всякий случай.

Ещё можно посмотреть журнал событий Windows на наличие ошибок. UPD: ах, в журналах нет ошибок. Хм...

Первое предположение - это вирус, который роется в памяти игры, от чего она бесится. Второе - проблема в видеокарте.

>>который потихоньку стал пухнуть от строк с цифирками.
По хорошему, он должен быть почти пустой. Если он начинает заполняться - сразу можно сказать, что всё плохо.

Пилот

Сообщение 17.06.2012, 09:40
Ковырялся долго. Сканирование на вирусняк (avz, Drweb CureIt) при проверки активной системы все указывают на системный файл svchost.com, но сканеры не имеют понятия чем он заражен. Прогнал попдозрительное через VirusTotal - все в порядке.
При проверки диска другой системой- все тоже хорошо.
Есть подозрения что системная плата (офисный обрезок на P67) имеет дрова MEI от Intel, которые при старте некоторых программ начинают им активно мешать.
Поковыряюсь, может удастся отключить это устройство какой-нибудь версией BIOS'а.

Лог протекта потерял, не сделав копию запустил, игра не запустилась, но лог вдруг! переписала, закончив фразой "...ok....ok...ok..ok ... unloaded..."

Видео не при чем, взял плату ATi 5450 устанавливал без CCC.

Вообщем вопрос оказался частным и большинству неинтересен.

Спасибо за участие! Не получиться, - плату куплю, какую-нибудь б/у из зарекомендвавших себя.

Новичок

Сообщение 04.07.2012, 17:17
Где посмотреть свой ID ?в профиле я так понимаю у всех 172 стоит...

Сообщение 04.07.2012, 17:57
Chugoi79 :
Где посмотреть свой ID ?в профиле я так понимаю у всех 172 стоит...

ID - это цифирь в самом конце ссылки на профиль пользователя. В вашем случае это 2047.

Новичок

Сообщение 08.07.2012, 00:25
номинации обновляются?

Сотрудник СНК-Games

Владыка Шестерёнок. За активнейшее содействие при запуске и дальнейшей модернизации форума.

kill'em all
Сообщение 09.07.2012, 11:03
Периодически да
Обновил - изменились 3 номинации

Новичок

Сообщение 21.08.2012, 15:02
Когда уже можно будет отправить рекорд?

Ас

Вот и лякушки
Сообщение 21.08.2012, 15:19
fesaller :
Когда уже можно будет отправить рекорд?

Не раньше чем выйдет HD версия.

Истребитель

Ну ни смишно..
Сообщение 28.01.2013, 20:07
Мне бы хотелось спросить, как часто ТР обновляется?

Сообщение 29.01.2013, 00:00
Спанчбоб :
Мне бы хотелось спросить, как часто ТР обновляется?

Когда у меня находится время, тогда и обновляется.

Новичок

Сообщение 25.04.2013, 09:52
неделю назад отправил рекорд!

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ] 
Перейти:  

Найти: